Haryana CM in Hisar Jansanwad Program| हरियाणा CM का हिसार में बड़ा एक्शन; मनोहर लाल ने स्पोर्ट्स सस्पेंड को सस्पेंड किया
BREAKING
शिमला में कांग्रेस का प्रदर्शन, CM सुक्खू बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार, राहुल-प्रियंका की हिरासत का किया विरोध राहुल गांधी और प्रियंका की हिरासत पर कांग्रेस का हमला, कुलदीप राठौर बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, कांगड़ा के शाहपुर में छह मकान बहे, कई परिवारों ने भागकर बचाई जान कश्मीर में लगातार बारिश से बिगड़े हालात, सुखनाग नदी उफान पर, कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन से भारी नुकसान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डा. अर्चना गुप्ता ने मुरथल शक्ति केंद्र पर कार्यकर्ताओं के साथ किया सहभोज, सरल पोर्टल, बूथ सशक्तिकरण पर दिया जोर

हरियाणा CM का हिसार में बड़ा एक्शन; खड़े पैर नप गया यह ऑफिसर, मनोहर लाल ने सस्पेंड किया, जिले के लिए कई बड़ी घोषणाएं कीं

 Haryana CM Suspended District Sports Officer Hisar Jansanwad Program

Haryana CM Suspended District Sports Officer Hisar Jansanwad Program

Haryana CM in Hisar: हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर ने हिसार में जिला खेल अधिकारी (District Sports Officer Hisar) को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। बताया जा रहा है कि, आदेश की पालना न करने के चलते सीएम ने यह एक्शन लिया है। सूचना-जनसम्पर्क विभाग ने बताया कि, जिला खेल अधिकारी ने हिसार में आयोजित हो रहे जनसंवाद कार्यक्रम में अपनी उपस्थिति दर्ज नहीं कराई। जहां सीएम मनोहर लाल ने अपने जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान ही खेल अधिकारी को सस्पेंड करने का आदेश जारी कर दिया।

 Haryana CM Suspended District Sports Officer Hisar Jansanwad Program
Haryana CM Suspended District Sports Officer Hisar Jansanwad Program

 

हिसार में CM का तीन दिवसीय जनसंवाद कार्यक्रम

हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर का हिसार में हांसी विधानसभा के गांव थुराना, ढाणा कलां और कुलाना में तीन दिवसीय जनसंवाद कार्यक्रम है। सीएम के जनसंवाद कार्यक्रम की शुरुआत आज से ही हुई है। सीएम मनोहर लाल इस दौरान कई अलग-अलग परियोजनाओं की घोषणा करते हुए खुला दरबार लगाकर आम लोगों की समस्याएं सुन रहे हैं। साथ ही लोगों से संवाद यानि बातचीत कर रहे हैं।

गांव थुराना के लिए सीएम की ये घोषणाएं

सीएम मनोहर लाल ने कहा कि, गांव थुराना में बिजली आपूर्ति की दक्षता बढ़ाई जाएगी। साथ ही 14 करोड़ की लागत से गांव में पेयजल आपूर्ति के लिए पाइपलाइन बिछेगी। इसके अलावा शिव धाम योजना के तहत शमशान घाट विकसित कराया जाएगा। मनोहर लाल ने आगे कहा कि यहां पंचायत अगर 12 एकड़ जमीन मुहैया कराती है तो गांव में खरीद के लिए सब यार्ड बनाया जाएगा। जिला परिषद गांव में खेलों के लिए सिंथेटिक ट्रैक से लेकर बुनियादी खेल सुविधाएं मुहैया कराएगी। बता दें कि, सीएम मनोहर लाल ने गांव थुराना पहुंचकर यहां आज ही दिवंगत हुए एक युवक को सबसे पहले श्रद्धांजलि दी और उसके बाद जनसंवाद शुरू किया।

वहीं जब सीएम मनोहर लाल गांव ढाणा कलां पहुंचे तो यहां उन्होने एक स्थानीय मंदिर में पूजा अर्चना करने के बाद जनसंवाद कार्यक्रम की शुरुआत की। साथ ही उन्होंने समाज सुधारक ज्योतिबा फुले को नमन किया। इसके बाद सीएम खुला दरबार लगाकर जनसमस्याएं सुनने बैठ गए। गांव ढाणा और कुलाना के लिए भी सीएम ने अहम घोषणाएं की हैं।